Известный японский мотопроизводитель провёл рестайлинг своего лёгкого нейкед-байка Yamaha FZ 15 Fazer в версиях, предназначенных для Индии и Бразилии.

ямаха 1

Внешность мотоцикла изменилась основательно – главным образом, за счёт совершенно новой для модели проекционной светодиодной фары, похожей на ту, которой оснащён более мощный нейкед Yamaha FZ 25 Fazer, продающийся в Индии.

ямаха 4

Кроме фары, обрамлённой небольшим обтекателем-«бикини», мотоцикл получил новую жидкокристаллическую «приборку», высокопрофильные шины Pirelli Diablo Rosso II, увеличившие клиренс на 5 мм, а также глушитель нового дизайна, прикрытый серебристой защитной накладкой.

ямаха 2

Двигатель у байка остался прежним – 4-тактная инжекторная «одностволка» объёмом в 149 куб. см., развивающая мощность в 12,2 л. с. при крутящем моменте в 12,7 Нм. Трансмиссия тоже прежняя – 5-ступенчатая «механика» и цепная главная передача.

ямаха 3

Но для Бразилии разработана его модификация, работающая на бензиново-спиртовой смеси. Её показатели немного повыше – 12,4 л. с. и 13,3 Нм. Из-за немного увеличившегося расхода горючего объём бензобака у бразильской версии мотоцикла увеличен с 11,9 до 13 л.   

Наконец, мотоцикл получил 3 новых варианта окраски – в синий оттенок Racing Blue, красный Magma Red и глянцево-чёрный Midnight Black. Продажи обновлённого Yamaha FZ 15 Fazer стартуют в будущем году, стоимость байка – от 200 000 руб. по текущему курсу российской валюты.

ямаха 5