Разумный водитель, приступая к выбору автомобиля для собственных нужд, всегда отдаёт себе отчёт, для чего он чаще всего будет использовать транспортное средство. Ведь нет никакого смысла покупать большой внедорожник с мощным двигателем, если 90% времени ты ездишь в машине по городу один. То же самое касается и обратной ситуации, если в семье уже два или более ребёнка, то вряд ли стоит покупать купе.

В нашей статье мы постарались подобрать автомобили для различных задач, стараясь при этом не травмировать серьёзно семейный бюджет.

Для дома и для работы

Многие водители вынуждены совмещать личную жизнь с работой, используя один и тот же автомобиль для перевозки грузов и выполнения домашних дел. В связи с этим критерии выбора автомобиля обычно смещаются в сторону вместимости, надёжности и экономичности эксплуатации, а всё остальное отходит немного на второй план.

В условиях повсеместного дефицита и завышенных цен многие автовладельцы предпочитают купить LADA Largus, который по-прежнему доступен у дилеров несмотря на западные санкции. Эта машина собирается на Волжском автозаводе и имеет практически 100% локализацию, а значит дефицит запчастей ей не грозит. По дизайну Largus имеет схожие черты с остальными моделями семейства Lada и доступен в нескольких модификациях, в том числе и фургон для перевозки грузов.

Lada Largus

Семейный внедорожник

В случае, если помимо перевозки продуктов из супермаркета и ежедневных поездок на работу, вы также любите активный отдых на природе:

  • Рыбалку;
  • Охоту;
  • Кемпинг;
  • Походы за грибами и т.д.

Стоит выбрать автомобиль с полным приводом, высоким клиренсом и, как минимум, 4 посадочными местами. Всем этим требованиям отвечает Lada Niva. Вы можете выбрать одну из двух доступных моделей - классическую Legend или более современную Travel. Какую бы из них вы не выбрали, к вашим услугам отличная проходимость на любых типах дорог. А если вы предпочитаете чуть более высокий уровень комфорта, то лучше остановить свой выбор на модели Travel - в более премиальных комплектациях она оснащается даже камерой заднего вида и мультимедийной системой с цветным экраном.

Lada Niva

Городской житель на стиле

Для тех водителей, чей маршрут движения пролегает исключительно в городской черте, прекрасным выбором станет Lada Vesta. Этот компактный седан с привлекательной внешностью будет гармонично смотреться в плотном потоке трафика, его легко парковать на небольших участках, а расход топлива в смешанном цикле не превышает 8 литров на 100 км.

Машина может комплектоваться системой климат-контроля, а также мультимедиа с поддержкой "Яндекс.Авто" и возможностью пользоваться "Навигатором" и другими сервисами компании. Немаловажно и наличие комплектации с АКПП, что для большинства современных водителей является решающим фактором. 

Lada Vesta

К выбору автомобиля стоит подходить с рациональной точки зрения - и тогда вложенные деньги наверняка принесут вам радость и удовольствие от управления машиной вашей мечты. Надеемся, что наша статья поможет вам определиться с покупкой транспортного средства.