Австралийский пилот Оскар Пиастри в своих соцсетях рассказал о нецелесообразности заявлений о наличии контрактных обязательств с французской командой «Альпин» в 2023 году. Представители «Альпин» ранее опубликовали пост о том, что австралиец останется в команде на следующий год.

Оскар Пиастри опровергает свой контракт с «Альпин» на 2023 год

Линия на заезды Формулы-1 предложена пользователям БК «Мостбет». Узнать об особенностях работы сервиса и прочитать отзывы «Мостбет» можно на сайте «Рейтинг Букмекеров».

«Комментарии о том, что я буду выступать за команду, можно назвать фейком. Данная информация неверна. Никакого контракта с «Альпин» не было подписано. Поэтому вы не увидите меня в их составе на будущий год», – заявил Пиастри в соцсетях.

По сообщениям канала BWT Alpine F1, у резервного пилота «Альпин» два контракта с командой. Первое соглашение включало в себя обязательство по обеспечению места в Формуле-1 для пилота, завершилось оно 31 июля. По условиям второго контракта Пиастри обязан заменять основного пилота при необходимости. Поэтому «Альпин» нанимает австралийца по второму соглашению, и Пиастри будет получать вознаграждения за каждую гонку 2023 года, в рамках которой австралийцу будет нужно подменять основного пилота Фернандо Алонсо.

В свою очередь, пресс-служба «Альпин» заявляет, что команда юридически права в своем заявлении. Представитель команды также сообщил о том, что переговоры с менеджером Пиастри Марком Уэббером по поводу текущей ситуации уже состоялись.