Покупка АКПП на машину – это ответственный шаг. Нужно внимательно изучить состояние узла и его технические характеристики. При правильном выборе коробка прослужит долгие годы. Помочь с подбором могут специалисты компании «Торенс».

АКПП, снятые со списанных иномарок, называют контрактными. Их можно использовать повторно при нескольких условиях. Первое – коробки должны быть «живыми» (рабочими). Второе – их пробег обязан быть реальным. Некоторые продавцы намеренно уменьшают это значение, чтобы повыгодней продать.

Также можно купить авто АКПП в Москве, если:

  • она соответствует машине по характеристикам и конструктивному исполнению (чтобы не пришлось переделывать зоны крепления);
  • не имеет внешних дефектов;
  • продается надежной компанией;
  • на нее распространяется гарантия, хотя бы на 1 месяц (этого времени достаточно, чтобы полностью протестировать автоматическую коробку переключения передач);
  • имеет идентичную маркировку и одинаковые датчики с заменяемым КПП.

Когда БУ коробка соответствует указанным условиям, то ее можно смело приобретать и ставить в машину.

Что лучше контрактное АКПП или ремонт?

Характер поломки автоматической коробки автомобиля может быть разным. При легких дефектах целесообразно отдать трансмиссию на ремонт. Например, когда износились расходники, пришли в негодность фрикционные диски или перестал работать гидротрансформатор.

Если же повреждение сложное и предполагает полный разбор узла, то выгоднее купить контрактной АКПП. Например, когда вышел из строя гидроблок или неправильно функционирует модуль управления.

Нет однозначного ответа на вопрос: что лучше - купить контрактную АКПП в Москве или сделать ремонт имеющейся? Все зависит от конкретной ситуации. Средняя цена восстановления узла составляет 15-20 тысяч рублей (тарифы сервисов бывают разные).

В услугу входит разборка механизма, дефектовка, извлечение сломанных компонентов и установка новых. Стоимость указана только за работу. Не нужно забывать, что еще потребуется покупка новых комплектующие на АКПП. А это примерно 1000-150 000 рублей.

Капитальный ремонт АКПП или замена? Второй вариант предпочтителен. Найти хорошую автомобильную коробку можно в нашем магазине «Торенс». В каталоге есть контрактные трансмиссии для разных моделей и марок авто. Их можно выбирать по году выпуска машины и по типу двигателя. Продажа осуществляется по всей России. Доставка безопасная и быстрая. Также есть в наличие контрактные МКПП.

Почему стоит покупать контрактные автоматы (АКПП)?

Они обходятся дешевле новых. Предлагаются покупателям с гарантией в несколько месяцев, что позволяет на практике оценить их состояние. Требуют выполнения меньших действий для монтажа по сравнению с ремонтом имеющейся коробки. Укомплектованы исключительно оригинальными запчастями.

Хотите узнать, сколько стоит АКПП, подходящая под вашу машину? Воспользуйтесь поисковым фильтром в каталоге компании «Торенс».