Новый кроссовер Geely Monjaro обзавёлся новой модификацией, оснащённой PHEV-гибридной силовой установкой. В Китае эта версия известна как Leishen Hi-X

Кроссовер Geely Monjaro получил гибридную версию

Под её капотом установлен 150-сильный бензиновый турбомотор, которому помогает электродвигатель. Суммарная мощность этого силового агрегата - 244 л. с., расход топлива в смешанном цикле езды - 3,9 л. на 100 км.

Такая экономичность, в сочетании с большой ёмкостью вспомогательного аккумулятора, привела к огромному запасу хода: на заправленном «под пробку» бензобаке и полностью заряженной батарее паркетник способен проехать 1 400 км – едва ли не рекорд для гибридомобилей.

джили 2

«Озеленённая» новинка получила и внешние отличия от прочих версий кроссовера. У неё совершенно новые передний бампер и решётка радиатора, а также гораздо меньше хромированных декоративных элементов.

Кстати, уже в нынешнем году Geely Monjaro поступит в продажу в России – правда, только в версии с бензомотором, развивающим мощность в 218 или 238 л. с. Трансмиссией такому кроссоверу служат 7-ступенчатый «робот» или 8-ступенчатая АКПП. Штатный привод – передний, но за доплату будет доступна система полного привода.