В некоторых странах Старого Света начался приём заказов на премиальные внедорожники Jeep Grand Cherokee нового поколения. Они будут продаваться в Европе только в PHEV-гибридной модификации 4хe.

В Европе появился гибридный Jeep Grand Cherokee

Под капотом Jeep Grand Cherokee 4хe установлен 4-цилиндровый бензиновый турбомотор бъёмом в 2 л., которому помогают 2 электродвигателя. Суммарная мощность силового агрегата составляет 375 л. с., крутящий момент - 637 Нм.

Трансмиссией «озеленённому» внедорожнику служат 8-ступенчатый «автомат» и система полного привода Quadra-Drive II 4×4. Ёмкость вспомогательного литий-ионного аккумулятора невелика - 17 кВт/ч. Этого хватает на пробег в 51 км в городском цикле езды.

джип 2

Кроме того, гибридный внедорожник оснащён системой выбора ездовых режимов Jeep Selec-Terrain, адаптивной пневматической подвеской Quadra-Lift, 21-дюймовыми колёсами и полностью светодиодной оптикой.

В салоне Jeep Grand Cherokee 4хe имеются: цифровая «приборка» диагональю в 10 дюймов, мультимедийная система Uconnect 5 с тасчкрином такого же размера, дополнительный дисплей диагональю в 10,25 дюйма для переднего пассажира и 10-дюймовый проекционный экран. Обшивка салона сделана из высококачественной кожи Palermo и украшена декоративными элементами из орехового дерева.

джип 4

Гибридомобиль также получил передние кресла с электрорегулировкой по 16 направлениям и функцией массажа, обогрев и вентиляцию всех сидений, 4-зонный климат-контроль, беспроводную зарядку для гаджетов, аудиосистему McIntosh с 19-ю динамиками, а также пакет электронных систем безопасности Active Driving Assist.

Первое время Jeep Grand Cherokee 4xe в стартовом исполнении Exclusive Launch Edition будет продаваться в Италии, Франции, Германии, Испании, Великобритании, Австрии, Бельгии, Люксембурге и Нидерландах. Затем география поставок внедорожника расширится.

джип 3