Для этого детей обучат правилам дорожного движения

Юным владельцам самокатов, велосипедов и роликов выдадут детские водительские права

Родителям расскажут, как объяснить ребёнку, что баловаться на дороге нельзя

Самым маленьким краснодарцам выдадут… водительские права. Во время ежегодного проекта «ŠKODA Кроха» всем дошкольникам в игровой форме рассказывают о правилах дорожного движения, устраивают тест-драйв с инструктором и — после успешного освоения материала — выдают детские права на вождение.

ŠKODA позиционирует себя как семейный автомобиль. В приоритетах компании — безопасность и комфорт абсолютно всех участников движения, и не важно, какого они возраста. Поэтому с 2011 года автодилер проводит обучающий проект.

crumb-foto1.jpg

Что это за проект?

«ŠKODA Кроха» в первую очередь направлен на детей младшего школьного возраста. Всё потому, что именно в это время малыши впервые выходят на оживлённые улицы без родителей. И чтобы ребёнок уверенно чувствовал себя на дороге, но при этом не рисковал жизнью, ему необходимо о многом узнать. Роль воспитателей и учителей в этом деле на себя взял чешский автопроизводитель.

Для ребят подготовили весьма насыщенную программу. Сначала в игровой форме детские инструкторы расскажут им об основных правилах дорожного движения. Затем разберут ситуации, с которыми каждый ребенок сталкивается ежедневно. И чтобы все знания закрепились, устроят настоящий экзамен, сымитировав ситуацию с пешеходами и водителями. После его успешного прохождения юным студентам выдадут детские права.

Учитывая текущую ситуацию с пандемией коронавирусной инфекции – в 2021 году урок пройдет в формате он-лайн.

crumb-banner-new1.jpg

Почему это важно?

Даже если в семье нет машины, ребёнок всё равно становится участником движения. Каждый день он примеряет на себя одну из трёх ролей: когда он едет в автобусе, он пассажир, когда гоняет на велосипеде — водитель, а когда идёт за ручку с родителями в детский сад или школу, то пешеход. И в каждой из этих ситуаций он, как и остальные, должен придерживаться правил.

Если ребёнок не знает, как нужно вести себя на дороге и что оживлённая улица – не место для игр, он может стать участником дорожно-транспортного происшествия. И то, что он попадёт в аварию, будет не его вина. Это будет проступок взрослых, которые так и не смогли донести до малыша, что ему нужно быть внимательнее и осторожнее.

Чтобы дети знали о безопасном передвижении, научились смотреть по сторонам и всегда проверять наличие движущихся в его сторону авто, и создали этот обучающий проект от чешского дилера ŠKODA. При этом родителей просят самим быть дисциплинированными и осмотрительными на дорогах, ведь дети всегда равняются на старших и во всём им подражают.

crumb-foto2.jpg

В Краснодаре «ŠKODA Кроха» состоится 04 декабря в 15:00 часов.  Чтобы попасть на мероприятие – необходим доступ в интернет и предварительная регистрация – для того, чтобы перед прямой трансляцией организатор - Официальный дилер ŠKODA АВТОПОРТ-КЛЮЧАВТО - отправил ссылку на ресурс, где будет проводиться мероприятие.

АВТОПОРТ-КЛЮЧАВТО приготовили подарки для всех участников. Не забудьте при регистрации приложить фотографию Вашего ребенка, все участники получат именное детское водительское удостоверение.

 

ŠKODA АВТОПОРТ-КЛЮЧАВТО

г. Краснодар, ул. Крылатая, д. 12/2

+7 (861) 266-19-19

www.skoda-keyauto-krd.ru/news/kroha2021


КЛЮЧАВТО
Сайт: https://www.keyauto.ru/