Данная платформа будет использоваться брендами SKODA и Volkswagen при разработке новых моделей базового сегмента для регионов с высоким потенциалом роста, включая Индию, Россию, Африку, страны АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии) и Латинскую Америку. Вслед за созданием версии MQB-A0-IN, адаптированной специально для индийского рынка, чешский бренд впервые будет отвечать за развитие платформы во всем мире. Для успешной реализации этого проекта в каждом из регионов SKODA будет опираться на высокий уровень технических знаний компании, способность координировать комплексные процессы в рамках концерна, а также опыт в разработке моделей базового сегмента.

SKODA AUTO теперь отвечает за развитие глобальной платформы MQB-A0 концерна Volkswagen Group

Томас Шефер (Thomas Schäfer), председатель Совета директоров SKODA AUTO: «Взяв на себя ответственность за глобальную платформу MQB-A0, SKODA AUTO впервые будет заниматься адаптацией платформы во всем мире. Мы применим весь наш опыт в области разработок, принимая на себя еще больше обязательств в рамках Volkswagen Group. В то же время мы укрепим роль штаб-квартиры SKODA AUTO в качестве важного для концерна центра технологических решений в Европе. Я убежден, что мы сможем привлечь к нашим продуктам много новых клиентов благодаря платформе MQB-A0 и усилить позиции Volkswagen Group в базовом сегменте». Глобальная платформа MBQ-A0 используется по всему миру: на ней базируются новые модели базового сегмента с двигателями внутреннего сгорания. Целевыми для нее являются рынки Индии, Латинской Америки, России, Африки и стран АСЕАН, где такие модели играют важную роль и обеспечивают большой потенциал для роста. SKODA AUTO: высокий уровень технических знаний и многолетний опыт в базовом сегменте   Концерн Volkswagen Group полагается на высокий уровень знаний SKODA AUTO в техническом развитии и многолетний опыт разработок автомобилей в базовом сегменте, где цена является важным фактором. Чешский бренд уже взял на себя ответственность за деятельность концерна в Индии, России и Северной Африке.

Для работы над платформой MQB-A0 чешскому бренду потребуется еще больше высококвалифицированных специалистов, особенно в сфере технических разработок. Часть сотрудников будет переведено на проект с других позиций, но, в основном, компания наймет новых. Принимая на себя ответственность за развитие платформы MQB-A0, SKODA создает важные предпосылки для того, чтобы в долгосрочной перспективе стать лидирующим европейским автопроизводителем на рынках Индии, России и Северной Африки, что закреплено в новой стратегии развития марки NEXT LEVEL – SKODA STRATEGY 2030.

В 2020 и в 2021 году SKODAпредставила на Российском рынке новинки – SKODA KAROQ, а также обновленные RAPIDи OCTAVIA.

Все автомобили полюбились российским покупателям за соотношением цены и высокого стандарта качества в сочетании со ставшим уже классическим кристаллическим дизайном.

Спрос на автомобили чешской марки растет на российском рынке из года в год.

Станьте и вы владельцем SKODAна персональных условиях у официального дилера АСЦ Химки! При покупке до конца ноября получите в подарок сервисный сертификат номиналом 22 000 р. на комплекс услуг.

Подробности акции можно узнать по телефону: +7 495 488 95 20

Ждем Вас по адресу: Московская область, город Химки, Ленинградское шоссе, владение 14, строение 1


АСЦ
Сайт: http://www.ascgroup.ru/