ŠKODA полностью восстановила спортивную версию ŠKODA OCTAVIA RS. Именно эта модель считается самым быстрым автомобилем в истории чешского бренда.

ŠKODA восстановила быстрейший автомобиль в своей истории

ŠKODA полностью восстановила спортивную версию ŠKODA OCTAVIA RS. Именно эта модель считается самым быстрым автомобилем в истории чешского бренда.

10 лет назад ŠKODA OCTAVIA RS установила рекорд скорости среди серийных моделей, принимавших участие в заезде по высохшему дну соляного озера Бонневиль. Модель разогналась до 366 км/ч. Этот рекорд до сих пор не смог побить ни один автомобиль с 2,0-литровым мотором.

OCTAVIA RS была подготовлена к заезду всего за два месяца. Перед инженерами стояла задача увеличить отдачу заводского агрегата. Они использовали 2,0-литровый бензиновый мотор TSI, увеличенный турбонагнетатель Garret, систему впрыска воды во впускной коллектор, перенастроенный электронный блок управления и специальное масло для гоночных машин. Также специалисты применили усиленные крепления мотора, модернизированные инжекторы и новый 10-литровый радиатор. В результате мощность мотора увеличилась до 600 л.с., что втрое больше отдачи заводского двигателя.

«Аббревиатура RS переводится как «ралли спорт». Ровно 120 лет назад чешский бренд начал успешные выступления в гонках. За этот период ŠKODA неоднократно побеждала на легендарном ралли Монте-Карло. А модель OCTAVIA TS сделала хет-трик, выиграв гонку три раза подряд с 1961 по 1963 год», - отметила бренд-менеджер компании Фаворит Моторс Светлана Ким.

История ŠKODA RS началась в 1974 году с гоночных автомобилей ŠKODA 180 RS и ŠKODA 200 RS. Легендарная ŠKODA 130 RS была в 1970-е и 1980-е годы одним из самых успешных спортивных автомобилей своего времени. Именно ŠKODA OCTAVIA RS стала первой RS-моделью новой эры в 2000 году.

Стоимость классической версии ŠKODA OCTAVIA в дилерских центрах Фаворит Моторс начинается от 1 542 000 руб[1].

Адреса салонов Фаворит Моторс:

  Фаворит Моторс Восток — ул. Большая Семеновская, д. 42/2, стр. 4.

  Фаворит Моторс МКАД — 3-й километр, д. 7, Реутов.

  Фаворит Моторс Юг — 1-й Дорожный проезд, д. 4, стр. 1.

  Фаворит Моторс Северо-Запад — ул. Коптевская, д. 71.

Справка о компании Фаворит Моторс

Компания Фаворит Моторс, входящая в состав ГК FAVORIT MOTORS, – одна из лидирующих дилерских сетей по продажам и обслуживанию автомобилей ŠKODA в Московском регионе. Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 20 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам ŠKODA, и собственным складам автомобилей, дилер удостоился нескольких наград руководства ŠKODA AUTO Russia. В 2013 году сеть салонов Фаворит Моторс ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе Москва–Санкт-Петербург. В 2013 году компания Фаворит Моторс заняла 2-е место в области продаж и 3-е место в области послепродажного обслуживания в регионе Москва. По итогам 2015 года дилерский центр Фаворит Моторс Северо-Запад получил звание «Лучший дилер-2015». В 2017 году Фаворит Моторс Юг удостоился 1-го места по продажам автомобилей с пробегом, а Фаворит Моторс Северо-Запад – 2-го места по продажам новых авто в регионе Москва. В 2018 году Фаворит Моторс Юг занял 3-е место в области продаж в регионе Москва.

[1] Указана цена на автомобиль ŠKODA OCTAVIA с двигателем 1.6 MPI, 110 л.с., МКПП в комплектации Active Plus(Актив Плюс), на автомобили 2022 модельного года. Количество автомобилей ограничено.


Фаворит Моторс
Сайт: https://skoda-autopraga.ru/