25 лет назад было запущено производство новой модели ŠKODA OCTAVIA в городе Млада-Болеслав. За четверть века было реализовано более 7 000 000 автомобилей ŠKODA OCTAVIA по всему миру.

Новая ŠKODA OCTAVIA отметила свой 25-летний юбилей

25 лет назад было запущено производство новой модели ŠKODA OCTAVIA в городе Млада-Болеслав. За четверть века было реализовано более 7 000 000 автомобилей ŠKODAOCTAVIA по всему миру.

ŠKODA OCTAVIA стала первой компактной версией седана чешской марки после слияния с известным немецким автоконцерном. Новый автомобиль был модификацией легкового автомобиля малого класса ŠKODA 440. Это восьмая по счету модель ŠKODA, выпущенная в послевоенную эпоху. Название машины – octoв переводе с латинского обозначает восемь.

«Модельная линейка ŠKODA всегда была ориентирована на людей, старалась отвечать всем требованиям и потребностям клиентов. Такой была и остается ŠKODA OCTAVIA. Семейные люди оценят просторный салон и множество технологий безопасности, а бизнесмены – комфортный, эргономичный интерьер. Городским жителям понравятся ассистенты, которые помогают держать под контролем любую дорожную ситуацию. Стоит отметить, что для выпуска ŠKODA OCTAVIAна заводе в Млада-Болеслав создали новую конвейерную линию, позволившую повысить ежегодный объем выпуска машин с 90 000 до 350 000 единиц», - отметила бренд-менеджер компании Фаворит Моторс Светлана Ким.

К 2019 году ŠKODA OCTAVIA сменила три поколения. Четвертое поколение легендарной модели было официально презентовано в конце 2019 года. Автомобиль сохранил привычный и любимый клиентам кузов лифтбек, сочетающий элегантность и практичность. У OCTAVIA просторное багажное отделение - при сложенных спинках объем свободного места достигает 1533 л. Клиентам доступен электропривод двери багажного отделения, адаптивный круизконтроль, продвинутые медиасистемы с экраном диагональю до 10 дюймов. Светодиодный ближний и дальний свет — часть стандартного оснащения автомобиля в любой комплектации. В России модель представлена с тремя бензиновыми двигателями на 110, 150 и 190 лошадиных сил.

Стоимость ŠKODA OCTAVIA в дилерских центрах Фаворит Моторс начинается от 1 542 000 руб[1].

Адреса салонов Фаворит Моторс:

  Фаворит Моторс Восток — ул. Большая Семеновская, д. 42/2, стр. 4.

  Фаворит Моторс МКАД — 3-й километр, д. 7, Реутов.

  Фаворит Моторс Юг — 1-й Дорожный проезд, д. 4, стр. 1.

  Фаворит Моторс Северо-Запад — ул. Коптевская, д. 71.

Справка о компании Фаворит Моторс

Компания Фаворит Моторс, входящая в состав ГК FAVORIT MOTORS, – одна из лидирующих дилерских сетей по продажам и обслуживанию автомобилей ŠKODA в Московском регионе. Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 20 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам ŠKODA, и собственным складам автомобилей, дилер удостоился нескольких наград руководства ŠKODA AUTO Russia. В 2013 году сеть салонов Фаворит Моторс ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе Москва–Санкт-Петербург. В 2013 году компания Фаворит Моторс заняла 2-е место в области продаж и 3-е место в области послепродажного обслуживания в регионе Москва. По итогам 2015 года дилерский центр Фаворит Моторс Северо-Запад получил звание «Лучший дилер-2015». В 2017 году Фаворит Моторс Юг удостоился 1-го места по продажам автомобилей с пробегом, а Фаворит Моторс Северо-Запад – 2-го места по продажам новых авто в регионе Москва. В 2018 году Фаворит Моторс Юг занял 3-е место в области продаж в регионе Москва.

[1] Указана цена на автомобиль ŠKODA OCTAVIA с двигателем 1.6 MPI, 110 л.с., МКПП в комплектации Active Plus(Актив Плюс), на автомобили 2022 модельного года. Количество автомобилей ограничено.


Фаворит Моторс
Сайт: https://skoda-autopraga.ru/