Что делать начинающему автолюбителю, когда цены на новые авто с каждым месяцем ползут вверх. В такой ситуации накопить на заветную машину практически невозможно. Значительно проще приобрести подержанный авто, который будет также дорожать вслед за остальным авторынком. Главное, у вас наконец-то появится своя машина.

Предлагаем вам присмотреться к марке Kia, которая занимает на данный момент одну из ведущих позиций по соотношению цена/качество. Приобрести подержанный автомобиль корейского бренда вы можете на сайте официального дилера KIA в СПб Шувалово-Моторс - https://kia-shuvalovo.ru/used_cars/. Давайте посмотрим на какие модели стоит обратить внимание в первую очередь.

Kia Rio

Kia Rio

Этот компактный автомобиль, который чаще всего можно встретить на дорогах в кузове седан, занимает лидирующие позиции не только в своём классе, но и на всём российском авторынке. Модель, сменившая уже 4-го поколения, комплектуется надёжными и долговечными коробками передач - это касается как "механики", так и "автомата". Ресурс последней может спокойно доходить до 300 тысяч километров, а МКПП и вовсе готова работать без капремонта до полумиллиона километров. Также Rio хвалят за просторный и комфортный салон, который с годами почти не устарел и не потерял своей привлекательности.

Kia Optima

Kia Optima

Представительский седан бизнес-класса с большим набором опций и элегантной внешностью - вот что можно сказать об этой модели. Даже в начальных комплектациях здесь уже представлена светодиодная оптика и система климат-контроля, более же дорогие версии могут похвастаться камерами кругового обзора и ассистентом парковки. В качестве двигателя на автомобиль 3-го и 4 -го поколений устанавливались бензиновые силовые агрегаты объемом 2 и 2,4 литра. И судя по отзывам, оба этих мотора отличаются высокой надёжностью.

Kia Sportage

Kia Sportage

Класс паркетников в последнее десятилетие обрёл огромную популярность среди автовладельцев, а Sportage занимает здесь достаточно уверенные позиции. Высокий клиренс и возможность покупки автомобиля с полным приводом обычно служат весомыми аргументами в пользу корейского кроссовера. Довольно необычная внешность модели позволяет ей не затеряться в толпе, а современные технологии безопасности обеспечат надёжную защиту пассажиров в салоне. Кроме того, 4-е поколение этой модели всё еще выпускается на заводах Kia, поэтому проблем с покупкой автозапчастей и деталей кузова ближайшие пару лет у вас точно не будет.