В 2020 году ŠKODA AUTO передала своим клиентам 1 004 800 автомобилей по всему миру. Таким образом, чешский бренд седьмой год подряд реализовал более миллиона автомобилей.

В 2020 ГОДУ ŠKODA AUTO РЕАЛИЗОВАЛА БОЛЕЕ МИЛЛИОНА АВТОМОБИЛЕЙ ПО ВСЕМУ МИРУ, НЕСМОТРЯ НА ПАНДЕМИЮ COVID-19

На фоне текущих событий результаты продаж демонстрируют эффективность антикризисных мер, предпринятых ŠKODA AUTO. Вслед за 39-дневной остановкой заводов в Чехии и временным нарушением работы каналов продаж во втором квартале, компания смогла восстановить положительную динамику на международных рынках уже в июне. Помимо комплекса программ, направленных на перезапуск продаж для эффективной поддержки дилерских центров, свой вклад в успех также внес современный и привлекательный модельный ряд марки.

С июля по декабрь ŠKODA AUTO реализовала по всему миру 578 100 автомобилей (первая половина 2020 года: 426 700 единиц). Кроме того, чешский бренд продолжил расти на ряде рынков на протяжении всего года. Например, в Турции было продано 24 200 автомобилей (+56,3%), а в Египте – 5 500 (+52,8%). В Европе рыночная доля ŠKODA AUTO выросла до 5,4%, а в России чешский бренд установил новый рекорд продаж, передав клиентам 94 600 автомобилей (+6,8%).

Томас Шефер (Thomas Schäfer), председатель Совета директоров ŠKODA AUTO: «Миллион проданных автомобилей по всему миру – это большой успех для ŠKODA AUTO в условиях пандемии, которая весной, во время первой волны, вынудила нас остановить производство на пять недель. Я хочу поблагодарить нашу команду продаж, импортеров и всех дилеров за предпринятые ими усилия. Не менее важный вклад внесли наши коллеги из департаментов производства и контроля качества, а также все остальные сотрудники ŠKODA, которые боролись буквально за каждый автомобиль. В это непростое время вся наша команда показала удивительную стойкость, надежность и страсть к своему делу. Сегодня мы можем с уверенностью двигаться вперед: ŠKODA ждет множество проектов, и я ожидаю от них высоких результатов. Тем не менее, мы сохраняем бдительность и пристально следим за развитием ситуации».

Алан Фави (Alain Favey), член Совета директоров ŠKODA AUTO, ответственный за продажи и маркетинг: «В прошлом году, благодаря отличной командной работе, мы смогли продолжить курс нашего развития даже в условиях ограничений, вызванных пандемией COVID-19. Я хотел бы от всей души поблагодарить всех сотрудников дилерских центров за их самоотверженную работу, гибкость и высокий уровень клиентского сервиса. Именно благодаря их титаническим усилиям мы смогли достичь успеха. За последние 12 месяцев мы убедились, что наши программы и стратегия являются эффективными, а современный модельный ряд пользуется спросом со стороны клиентов. Поэтому я с осторожным оптимизмом смотрю на ближайшие месяцы, понимая, что в условиях пандемии невозможно делать достоверные прогнозы и утверждения касательно дальнейшего развития рынка».

Ждем Вас в АВТОПОРТ-КЛЮЧАВТО по адресу: г. Краснодар, ул. Крылатая, 12/2, район OZ-МОЛЛ. Телефон: +7 (861) 266-19-19.


КЛЮЧАВТО
Сайт: https://www.keyauto.ru/