Инцидент произошел 9 декабря в 04:30 на улице Воронежской в Иркутске. Нетрезвый водитель, уходя от полицейской погони, спровоцировал ДТП.

В Иркутске пьяный водитель устроил ДТП, уходя от погони

Сообщается, что водитель автомобиля Toyota Carina на площади графа Сперанского нарушил правила дорожного движения. Сотрудники ГИБДД попросили его остановиться, однако нарушитель проигнорировал требования и попытался скрыться. В ходе погони автомобиль выехал на полосу встречного движения и врезался в Toyota Windom.

Задержанным оказался 24-летний местный житель, у которого отсутствовали права и документы на машину. Сам он сказал, что взял машину покататься. Ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности по статье 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровья».

Сотрудники ГИБДД привлекли водителя к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Также инспекторы составили протоколы в отношении нарушителя за невыполнение законных требований сотрудников полиции, выезд на полосу встречного движение и управление незарегистрированным транспортным средством. Машину поместили на штрафплощадку, мужчину по решению суда на сутки поместили в спецприемник.