В Петербурге сегодня, 27 октября, водитель "Шевроле" очень странным образом сбил девушку на переходе, посадил её в машину и попытался увезти. Но затем вернул на место происшествия.

В Петербурге водитель сбил девушку на переходе, посадил к себе в машину и попытался увезти

Происшествие случилось на пересечении Ждановской набережной и Петровского проспекта в районе 14.00. На видео, которое появилось в социальных сетях, видно, что иномарка сначала тормозит перед пешеходным  переходом, затем резко набирает скорость и сбивает идущую по зебре девушку.

От удара автомобиля девушка буквально взлетела и упала через несколько метров. Как сообщает в ВК-группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург пользователь, представившийся свидетелем этого ДТП, водитель высадил девушку после требования отвезти обратно на место происшествия.

Как сообщает УГИБДД по Санкт-Петербург и области, водитель 1991 года рождения на автомобиле "Шевроле" совершил наезд на женщину 1988 года рождения в зоне нерегулируемого пешеходного перехода и скрылся с места происшествия. То есть виновник аварии на данный момент считается покинувшим место ДТП.

Девушка, по данным полиции, госпитализирована сотрудниками скорой помощи.