Компания Mercedes-Benz начала серийное производство кроссовера GLE Coupe на конвейере завода в городе Тускалуса (штат Алабама, США). Его продажи планируются начать в июне 2015 года. Его назвали основным конкурентом для BMW X6.

coupe

Под капотом у GLE Coupe будет силовой агрегат мощностью в 258 л. с. при объеме двигателя в 2,3 литра. Кроме того, кроссовер получил новое рулевое колесо и систему компьютерного управления, оборудованную LCD-дисплеем. 

Спортивная управляемость будет доступна водителю GLE Coupe за счёт характеристик подвески и рулевого управления, а также сочетания электронных систем, улучшающих качества вождения. Дизайн автомобиля – сочетание кроссовера и купе. Кузов атлетичной формы с рельефными боковинами и ниспадающая к корме крыша, двойная выхлопная система, спортивные сиденья, большие воздухозаборники и колёса диаметром 20-21 дюйм.

Топовая модификация Mercedes GLE 450 AMG будет иметь турбированный двигатель V6 объёмом 3,0 литра, который выдаёт 367 л.с. и 520 Нм. Мощный мотор работает в паре с 9-скоростным «автоматом», который можно настроить с помощью пяти режимов движения.

Стоимость кроссовера GLE Coupe пока неизвестна. Предполагается, что в Германии подобная модеть будет стоить 66 700 евро за начальную версию GLE 350d 4MATIC. Дата появления автомобиля в России также отсутствует.

К 2020 году компания намерена обойти по продажам BMW и стать первым автомобильным брендом в мире.

mercedes-gle-coupe-ftq-driving_0.jpg