Автоконцерн предполагает расширить модельный ряд кроссоверов.

Volkswagen планирует увеличить ассортимент своей продукции

Уже сейчас в компании занимаются строительством кроссовера, который будет превосходить по всем параметрам Tiguan. Предполагается, что в основу новой модели ляжет концепт-кар CrossBlue, а производство новинки планируется начать уже в следующем году на одном из заводов Volkswagen в Северной Америке, - сообщают Авто.Вести.Ru.  Затем последует рестайлинг Tiguan с семиместной модификацией. И наконец, в планах Volkswagen выпуск самого компактного кроссовера.

Прототипом этой модели можно считать прошлогодний концепт VW T-Roc, который был построен на модульной платформе MQB и оказался заметно компактнее серийного Tiguan. На автосалоне в Нью-Йорке председатель правления Ханс-Якоб Нойссер заявил, что постройка такого кроссовера уже значится в производственном плане компании, хоть и не назвал конкретных сроков. По его словам, новинка пополнит и без того обширное семейство Golf.

Заметим, что для солидных покупателей, компания планирует создание модели в стиле "внедорожного купе" по образцу BMW X4 или Mercedes-Benz GLE Coupe. Кроме того, в VW продолжают обдумывать перспективы анонсированного ранее бюджетного бренда – в его модельной линии тоже появится полноприводный кроссовер. Ближайшим его аналогом из тех, что знакомы российским покупателям, очевидно, можно назвать Renault Duster.