В настоящее время на складах автосалонов скопился запас продукции, которого хватит как минимум на шесть ближайших месяцев.

Автомобили Opel россиянам предлагают покупать в Беларуси

Концерн Opel, прекращающая продажу своей продукции на российском автомобильном рынке, предлагает россиянам приобретать свою продукцию на территории Беларуси. Официальные дилерские центры немецкой марки в соседней стране готовы продавать гражданам РФ транспортные средства марки Opel, поскольку в настоящее время на складах автосалонов скопился запас продукции, которого хватит как минимум на шесть ближайших месяцев.

Кстати, представитель дилерского центра «СибТрансАвто-Новосибирск» А. Назаренко, который занимается продажами автомобилей марок Опель и Шевроле заявляет, что на складах центра находится достаточное количество автомобилей Опель, для продажи на территории региона в течение полугода.

По мнению экспертов, после стабилизации обстановки на российском автомобильном рынке концерн General Motors может предпринять попытки вернуться в РФ со своей маркой Opel, однако сделать это будет достаточно трудно, учитывая, что в скором времени место немецкого бренда займут другие автопроизводители.

Напомним, что не так давно американский автогигант GM объявил о прекращении продаж своей продукции марки Opel на рынке России в связи с обострившимся экономическим кризисом. Бренд Chevrolet остается на авторынке страны, но отныне будет реализовывать свою продукцию исключительно в премиум-сегменте.