В российских автосалонах Toyota повысили цены на Camry c 2,0-литровым мотором.

Подорожала Toyota Camry

Базовая комплектация автомобиля теперь обойдется покупателям от 1,3 миллионов рублей, хотя первоначальная цена была менее 1 миллиона рублей в ноябре 2014 года, а с середины февраля 1,212 миллиона рублей, - сообщает портал «Avtovesti.com»

Теперь самая доступная комплектация оценивается в 1,295 миллионов рублей. Подорожание коснулось исключительно 2,0-литровые моделей, продажи которых начнутся только в конце марта, а в целом, с ноября 2014 года цена поднялась на 30%.

Несмотря на то, что на официальном российском сайте Toyota стоят одни цены (от 1,212 миллиона рублей), автосалоны предлагают седан дороже, так Toyota Camry в комплектации «Стандарт» стоит 1,295 миллиона рублей, «Стандарт Плюс» — 1,35 миллиона рублей, а «Классик» - 1,415 миллиона рублей.

Три наиболее доступные комплектации оснащаются бензиновым 150-сильным 2,0-литровым двигателем, агрегатируемым с 6-ступенчатым «автоматом» Aisin. По официальным данным средний расход в такой конфигурации составляет 7,3 литра на 100 километров пробега, а набор первой «сотни» за 10,4 секунды. Базовый список оборудования включает: легкосплавные 16-дюймовые колесные диски, светодиодные ходовые огни дневного света, передний и задний парк-троник, многофункциональный руль, музыкальную систему, подогрев лобового стекла, старт двигателя по кнопке, сигнализацию, передние и боковые подушки безопасности, антипробуксовочную и систему курсовой устойчивости.