Автомобильный концерн Nissan официально представил свой новый хэтчбек C-класса, созданный специально для России.

Nissan презентовал новый хэтчбек Tiida

Продажи новинки стартуют уже в марте, а сама сборка будет происходить на Ижевском автозаводе под маркой Tiida. Стоимость пока неизвестна, но можно предположить, что цена будет сопоставима с Sentra, которая продается в пределах 682 – 917 тысяч рублей в зависимости от комплектации.

При колесной базе в 2700 миллиметров, новая Tiida позиционируется производителем как самая просторная модель в своем сегменте, и особенно это должны почувствовать пассажиры заднего ряда. Объем багажника новинки достигает 307 литров, которые превращаются в 1319 литров при сложенных задних сиденьях.

Технические характеристики Tiida также повторяют седан Sentra. Под капотом расположится 1,6-литровый, 117-сильный бензиновый мотор с заявленным расходом топлива 6,4 литров на 100 километров.

В базовой комплектации Tiida имеет 6 подушек безопасности, системы ABS и ESP и антипробуксовочную систему VTC. Автомобиль укомплектован системой климат-контроля, датчиками дождя и света, внутрисалонным зеркалом с функцией автоматического затемнения, функцией запуска двигателя с кнопки и системой бесключевого доступа.

Новинка располагает информационно-развлекательной системой Nissan Connect 2.0 с сенсорным антибликовым экраном диагональю 5,8 дюйма. Система синхронизирована со смартфонами, поддерживает Google Search и Send To Car.