Следующее поколение «Skoda Roomster» построят на базе «Volkswagen Caddy».

Автокомпания Skoda работает над новым минивэном

Конструкторы Skoda разрабатывают принципиально новую модель Roomster, отказавшись от принципа рестайлинга популярного минивена. Информация об этом опубликована порталом Аutoexpress.co.uk со ссылкой на источник внутри чешской компании.

Вторая модель Roomster в своей основе базируется на пассажирской версии нового «Volkswagen Caddy». Специалисты Volkswagen Commercial Vehicles принимают непосредственное участие в создании новой модели.

Созданная с нуля модель Roomster будет относиться к тому же классу автомобилей, что и Citroen Berlingo Multispace, а также Peugeot Partner Tepe. От своего предыдущего поколения новый автомобиль будет отличаться абсолютно всем: начиная от распределения внутреннего пространства и заканчивая ценовой политикой.

Новый Volkswagen Caddy поступит в продажу в середине текущего года, а Skoda Roomster открывает старт продаж в начале 2016 года. 

Заметим, что компания Skoda перестала поставлять модель Roomster на российский автомобильный рынок из-за низкого спроса на этот автомобиль. Тогда же была снята с продажи и другая чешская модель - Fabia, но это произошло из-за прекращения производства текущего поколения модели.