Спортивная версия LADA Granta Drive Active теперь называется LADA Granta Sportline. Это изменение имени было произведено для достижения унификации с спортивной линейкой LADA Vesta. Внедрение нового названия подтверждает отказ от использования названия Drive Active в пользу Sportline.

Лада Гранта Спортлайн

Цена на LADA Granta Sport в кузове седан составляет 1 034 900 рублей, а в кузове лифтбек – 1 064 900 рублей. Мощность LADA Granta Sportline обеспечивается 1,6-литровым мотором с мощностью 118 л.с. 

Известно, что модель получила ряд изменений в системах впуска и выпуска, топливной системе и газораспределительном механизме, а также в программе контроллера двигателя. Прямоточная система выпуска обеспечивает низкое сопротивление и приятный спортивный звук двигателя при активном разгоне.

Спортивная подвеска LADA Granta Sportline имеет понижение на 20 мм и спортивную настройку. Это снижает центр тяжести автомобиля и позволяет увеличить максимальную скорость в повороте. Амортизаторы обеспечивают стабильный контакт колёс с дорожным покрытием, сохраняя при этом комфорт при движении по обычным дорогам.

LADA Granta Sportline оснащается специальными мягкими шинами с технологиями, опробованными в автоспорте. Эти шины обладают большей контактной площадью с дорогой, сохраняют управляемость на холодном и мокром асфальте. Автомобиль также оборудован передними и задними дисковыми тормозами повышенной эффективности, которые надежно замедляют автомобиль при высоких скоростях и имеют меньшую склонность к перегреву.

LADA Granta Sportline оснащена кондиционером, подогревом сидений и зеркал, системой ABS, фронтальными подушками безопасности, аудиосистемой и другими функциональными опциями. 

Интерьер LADA Granta Sportline отличается особым контрастным оформлением. Красный цвет используется в оформлении комбинации приборов и на молдингах бамперов, что является традиционным для автоспорта.