В нашей стране нашёлся автомобиль, ставший рекордсменом по числу ДТП, в которые попал за всё время эксплуатации.

инфинити дтп 1

Им стал премиальный кроссовер Infiniti FХ50, сошедший с конвейера в 2013 г. По данным сервиса avtocod.ru, в биографии этого автомобиля, зарегистрированного в Татарстане, за 6 лет и 3 месяца эксплуатации насчитывается 11 аварий и 22 расчёта ремонтных работ.

инфинити дтп 2

Все ДТП, в которые попал этот паркетник - столкновения с другими транспортными средствами. Исключением стал только наезд на препятствие, совершённый в октябре 2015 г. 

инфинити дтп 3

Во всех авариях злополучный Infiniti FХ50 получал серьёзные удары в переднюю и заднюю части. Особенно сильные повреждения им были получены в июле прошлого года – на иллюстрации ниже они отмечены красным цветом.

инфинити дтп 4

Автостраховщики за всё время дорожной жизни автомобиля выплатили на его ремонт около 2 500 000 руб. На эти средства неоднократно заменялись бамперы, наружные зеркала и оптика, а также решётка радиатора и двери, включая багажную.

инфинити дтп 5

Понятно, что после всех ремонтов состояние автомобиля, включая геометрию его кузова, прямо противоположно идеальному – скорее всего, кроссовер уже обречен. Логично, что его последний владелец решил выставить автомобиль на продажу.

Но при этом он решил пойти на откровенное жульничество – как видно из иллюстрации ниже, пробег автомобиля скручен со 100 500 до 49 870 км.

инфинити дтп 6

Поэтому, если кто-то из читателей вдруг вы увидит на авторынке белый Infiniti 8-летней давности, предлагаемый, скорее всего, по очень доступной цене – пусть он будет очень внимателен и не поленится проверить историю этой машины.