В интернете опубликованы некоторые из технических характеристик «заряженного» универсала Mercedes-AMG C63 нового поколения.

Появились подробности о новом универсале Mercedes-AMG C63

Ими поделился автомобильный журнал Car Magazine. Его редакция сообщила, что новый Mercedes-AMG C63 получит такую же гибридную силовую установку EQ Power Sport, какой оснащён более компактный Mercedes-AMG A45. 

Она имеет смешанный тип конструкции и состоит из 4-цилиндрового бензомотора объёмом в 2 л., оснащённого двойным турбонаддувом, 48-вольтового стартер-генератора ISG, а также электродвигателя.

амг 2

Суммарная мощность силового агрегата в данном случает составляет 550 л. с., а крутящий момент - 800 Нм. Это на 47 л. с. и 100 Нм больше, чем у нынешнего Mercedes-AMG C63. На электротяге новинка может проехать 64 км.

Снаряженная масса нового универсала составляет 2 000 кг, что на 243 кг больше, чем у актуальной версии, но на 60 кг меньше, чем у её топовой комплектации, оснащённой 4-литровым V8. Но, по словам представителей фирмы из Штутгарта, динамические характеристики весьма увесистой новинки будут впечатляющими. 

амг 3

Презентация нового универсала Mercedes-AMG C63 состоится в 4-м квартале нынешнего года. В продажу гибридомобиль поступит в начале 2022 г.