В Индии начались продажи сверхкомпактного паркетника Renault Kiger. Стоимость новинки – от 549 000 рупий (560 000 руб.).

Начались продажи нового кроссовера Renault Kiger

Renault Kiger создан на той же платформе CMF-A+, что и появившийся немного ранее Nissan Magnite. Длина новинки составляет 3 990 мм, база – 2 500 мм. Клиренс автомобиля составляет 205 мм, объём багажника - 405 л.

Под капотом маленького паркетника могут устанавливаться 3-цилиндровые бензомоторы объёмом в 1 л. – атмосферный или турбированный. Их мощность составляет 72 или 100 л. с. соответственно.

кигер 2

Трансмиссией обоим двигателям могут служить 5-ступенчатая «механика» или вариатор, а вот привод во всех версиях – только передний. Расход бензина невелик – в смешанном цикле езды он составляет 5,6 л. на 100 км.

В штатное оснащение Renault Kiger входят 4 подушки безопасности, кондиционер и аналоговая «приборка». В топовой версии к этому добавляется мультимедийная система.

кигер 3

Ожидается, что уже до конца нынешнего года Renault Kiger начнёт экспортироваться. Не исключено, что он доберётся и до нашей страны – особенно, с учётом снижения доходов населения.