В интернете появилось видео, показывающее, н что способен премиальный пикап Volkswagen Amarok после изрядной дозы «озверина».

Как можно «прокачать» Volkswagen Amarok?

В видеосюжете, выложенном на YouTube-канале Darkside Developments, говорится, что под капотом пикапа установлен штатный дизельный V6, который был серьёзно модернизирован. Он получил двойной турбонаддув, усовершенствованный ТНВД и настроенный выхлоп.

В результате мощность двигателя возросла до 400 л. с. Чтобы Volkswagen Amarok, весящий 2 041 кг, после форсировки мог уверенно замедляться (динамические характеристики-то выросли изрядно), его снабдили мощными спортивными тормозами.

Кроме того, чтобы «заряженный» до предела пикап, обладающий аэродинамикой холодильника, мог уверенно сохранять устойчивость в виражах, мастера тюнинга доработали его подвеску – сделали её более жёсткой и короткоходной, заодно уменьшив клиренс.

В итоге из Volkswagen Amarok получился автомобиль, вполне пригодный для гонок наподобие легендарной американской серии NASCAR. При этом пикап, разумеется, может использоваться на дорогах общего пользования в качестве автомобиля на каждый день.

амарок 2