Обнародована стоимость рестайлинговой версии компактного хэтчбека KIA Picanto, российские продажи которой начнутся 5 марта.

Объявлены рублёвые цены на обновлённый KIA Picanto

Автомобиль будет предлагаться в 5 комплектациях, за которые нужно будет заплатить от 819 900 до 1 114 900 руб. Внешне городская малолитражка отличается от предшественницы новыми бамперами, фарами, «противотуманками» и решёткой радиатора, а также колёсами с изменённым рисунком.

В салоне автомобиля появились новая «приборка» Supervision, современная мультимедийная система с 8-дюймовым "парящим" тасчскрином, а также системы мониторинга «слепых зон» и помощи при выезде с парковки задним ходом.

пиканто 3

Под капотом KIA Picanto могут устанавливаться атмосферные бензомоторы из семейства Kappa MPI объёмом в 1 или 1,2 л. «Младший» развивает мощность в 67 л. с. и крутящий момент в 95,2 Нм, показатели более объёмного движка - 84 л. с. и 121,6 Нм. Трансмиссией в 1-м варианте служит 5-ступенчатая МКПП, а во 2-м – 4-диапазонный «автомат». 

Следует также отметить, что для более успешной езды по тому, что в России считается дорогами, у обновлённого KIA Picanto увеличен до 161 мм клиренс. 

пиканто 2