В интернете появилась информация о спорт-седане Subaru WRX нового поколения. Автомобиль, стоимость которого будет начинаться с отметки в 30 000 долларов, представят в начале следующего года.

Что известно о новом Subaru WRX

Внешность нового Subaru WRX имеет ряд дизайнерских решений концепт-кара Subaru VIZIV Performance, показанного в 2017 г. Она отличается агрессивной динамичностью, характерной для новой корпоративной стилистики фирмы, получившей название «Dynamic X Solid».

В ней уже выполнен универсал Subaru Levorg нового поколения, у которого спорт-седан позаимствовал светодиодные фары типа «Ястребиный глаз», трапециевидную решётку радиатора и капот с «ковшом» дополнительного воздухозаборника. 

субару 2

От универсала же новинке достались передние крылья и двери. А также характерная форма колёсных арок. В задней части Subaru WRX появились 4 выхлопных патрубка большого диаметра, увеличенный диффузор, а также новые фонари, соединённые светящейся полосой.

В оснащение спорт-седана войдёт комплекс систем безопасности Subaru EyeSight X, который имеет функцию кругового сканирования дорожной обстановки. Для неё используются навигатор, радары и камеры, что позволяет использовать Subaru EyeSight X для полуавтономной эксплуатации автомобиля.

субару 3

Под капотом нового Subaru WRX установлен 4-цилиндровый турбированный оппозит FA24F объёмом в 2.4 л., который используется в моделях Ascent, Legacy и Outback, но для спорт-седана его форсируют с 260 до 300 л. с. Крутящий момент при этом вырастет с 277 до 320 Нм.