Китайский концерн Great Wall показал концептуальный пикап Overlander Black Bullet, представляющий собой модель Great Wall Pao, доработанную под тяжёлый офф-роуд.

Great Wall представил концептуальный пикап

От серийного пикапа Overlander Black Bullet отличается силовым передним бампером с увеличенным скосом в нижней части - для увеличения угла въезда. Бампер имеет встроенную лебёдку, трос которой находится в проёме, скрытом откидной табличкой для номера.

На заднем бампере концепт-кара установлена 2-я лебёдка, а колёса получили бедлоки и «зубастую» внедорожную резину. Кроме того, вместо обычной крышки кузова появился откидной багажный отсек для мелкой и лёгкой поклажи.

грейт уолл пик 2

Технически Overlander Black Bullet не отличается от Great Wall Pao – под его капотом установлен 197-сильный турбированный бензомотор объёмом в 2 л., работающий в паре с 8-диапазонным «автоматом». Привод – подключаемый полный.

Станет ли концепт-кар серийной моделью – пока неизвестно: представители концерна сообщили только, что некоторые из применённых на нём новшеств будут предлагаться как опции для других пикапов марки.

грейт уолл пик 3