Пресс-служба Ford Motor Co. опубликовала видеосюжет об испытаниях PHEV-гибридной модификации полноразмерного пикапа Ford F-150 нового поколения, а также рассекретила некоторые её характеристики.

Названы некоторые характеристики гибридной версии нового Ford F-150

Новый гибридомобиль, например, получил литий-ионную аккумуляторную батарею ёмкостью в 1,5 кВт/ч, оснащённую жидкостным охлаждением. Такой энергозапас обеспечивает пробег на электротяге примерно в 60 км.

Кроме того, такой Ford F-150 более тяговит, чем версии с обычными ДВС. Он может буксировать прицеп полной массой в 5 760 кг, что сейчас является рекордом среди пикапов с гибридными силовыми агрегатами. 

Что касается испытаний, то в них, в частности. Входил такой «технологический садизм», как проверка на вибростенде, имитирующем езду по ухабистой дороге. На нём пикап трясли 82 часа подряд – при этом полученная его узлами и агрегатами нагрузка соответствует получаемой в течение 10 лет обычной работы.

В ходе тестирования гибридный Ford F-150 также поднимался с полной нагрузкой на подъём со средним уклоном в 6% при сильной жаре. Это испытания, как и прочие, пикап преодолел без проблем.

форд ф150 2