Как известно, легендарный японский спорткар Nissan Z готовится к радикальному обновлению. Недавно был представлен его прототип, на котором испытываются узлы и агрегаты новинки.

Новый Nissan Z: появились некоторые подробности

Уже стало известно, что этот концепт-кар, получивший название Nissan Z Proto, cоздан на модифицированной платформе модели Infiniti Q60. Но у новинки не будет фирменной «фишки» этого автомобиля - системы адаптивного рулевого управления с электроприводом.

Вообще, она пользуется не слишком хорошей репутацией в «заряженных» автомобилях Infiniti. Все водители характеризуют её как лёгкую в использовании, но «безжизненную» - не дающую никакой обратной связи с колёсами. 

а ниссан 2

Последнее совершенно не годится для быстрого спорткара – особенно, при прохождении скоростных виражей, где особенно нужно чувствовать, как ведут себя передние колёса.

Кроме того, подтвердилась информация, что штатной трансмиссией нового Nissan Z будет 6-ступенчатая «механика». Опционально будет доступен и совершенно новый «автомат», но о нём пока ничего не известно.

а ниссан 3