Две новых модели бренда Geely начнут выпускаться на заводе "БелДжи" - это будут купе-кроссовер FY11 Tugella и хэтчбек GS. Но, судя по всему, в Россию они поставляться не будут.

В Белоруссии будут собирать ещё две модели автомобилей Geely, но в Россию их не привезут

Дело в том, что Geely GS уже продается в России - но китайской сборки. Из Поднебесной же планируется поставлять FY11 Tugella, который должен поступить в российскую продажу до конца 2020 года.

При этом, как пишет портал "Китайские автомобили", все характеристики обеих моделей совпадает с теми, что указаны в ОТТС, полученном российским представительством Geely на те версии, что собираются в Китае и продаются на нашем рынке. 

Таким образом FY11 Tugella получит две версии 2,0-литрового турбомотора – на 200 и 238 л.с., которые работают в паре с 8-диапазонной АКПП от Aisin, при этом будет доступен и полный привод. 

Джили салон

Geely GS получит "атмосферник" объёмом 1,8 литра и мощностью 133 л.с., который работает с 6-ступенчатыми МКПП или "роботом". 

Но, как уже отмечалось, белорусские версии этих китайских автомобилей в Россию скорей всего не попадут.    Но вот уже во втором квартале 2021 года "БелДжи" должны начать поставлять в Росиию кроссовер Geely Atlas Pro, который называют новым поколением популярного Geely Atlas.