В Индии состоялась презентация прототипа модели Nissan Magnite – самого маленького кроссовера в линейке фирмы.

Представлен концепт-кар кроссовера Nissan Magnite

Изначально новинка должна была выпускаться под маркой Datsun, но согласно плану реструктуризации фирмы, она скоро станет прошлым. Поэтому автомобиль получил шильдик Nissan.

магнит 3

Nissan Magnite Concept немного напоминает очертаниями Nissan Kicks нового поколения. Кроме того, у новинки точно такие же поворотные фонари, но меньшего размера. А вот 8-угольная решётка радиатора и L-образные ДХО кроссовера – прямое наследие стилистики моделей Datsun.

Серийная версия машины будет представлена в конце нынешнего года. Под её капотом могут устанавливаться 2 варианта бензомоторов: 3-цилиндровый 72-сильный «атмосферник» объёмом в 1 л. или 95-сильный турбодвигатель той же кубатуры.

магнит 2

Базовой трансмиссией для обоих моторов будет 5-ступенчатая «механика». Кроме того, 1-й движок может работать в паре с 4-диапазонной АКПП, а 2-й – с вариатором CVT. Привод во всех версиях – только передний.

магнит 4

В оснащение серийного Nissan Magnite войдут круиз-контроль, круговой видеообзор и мультимедийная система с 8-дюймовым тачскрином. В качестве опций предложат климат-контроль и многофункциональный руль.