Испанская фирма SEAT (Sociedad Española de Automóviles de Turismo) неделю назад представила рестайлинговую версию своего кроссовера Ateca. Сейчас её же, но в своей доработке, показала фирма Cupra, бывшая ранее подразделением SEAT.

Обновлён кроссовер Cupra Ateca

Внешне Cupra Ateca не слишком отличается от исходной модели SEAT – немного изменена передняя часть и появилась светодиодная головная оптика. Кроме того, кроссовер получил 19-дюймовые колёса, а в качестве опции предлагаются тормоза Brembo.

В салоне появились цифровая «приборка» диагональю в 10,25 дюйма и увеличенный до 9,2-дюйма полихромный тачскрин мультимедийной системы.

купра 3

Под капотом изменений нет – там установлен 2-литровый бензиновый турбомотор, развивающий мощность в 300 л. с. и крутящий момент в 400 Нм. Трансмиссия – 7-ступенчатый «робот» с двойным сцеплением и система полного привода.

Максимальная скорость Cupra Ateca составляет 247 км/ч, а до 100 км/ч кроссовер разгоняется с места за 4,9 сек. Такие динамические характеристики потребовали доработки подвески – она стала более жёсткой и короткоходной.

купра 2

Продажи Cupra Ateca начнутся ближе к осени. Комплектации кроссовера и цены на них пока не обнародованы.