Volkswagen Tiguan второго поколения «взорвал» сегмент: продажи относительно предшественника увеличились в разы. Разбираемся, в чем заключается секрет столь большой народной любви.

Особенности автомобиля Volkswagen Tiguan

Volkswagen Tiguan разительно отличается от ранее представленных моделей немецкой компании. Привыкшие к практичности поклонники бренда, были удивлены внешним видом и габаритами.

Купить новый Фольксваген Тигуан могут жители России, США и других стран, где внедорожники пользуются спросом.

Дизайн экстерьера

Дизайн остался классическим и презентабельным. Изменений претерпели габариты: в размерах выросла длина, ширина и колесная база. Вверх автомобиль увеличился на 12 миллиметров, что сразу отразилось на его способности уверенно встречаться с препятствиями на дороге.

Инженеры использовали модульную платформу, на которой разработана еще одна популярная модель − Passat. Сходство двух серий заметны в радиаторной решетке, форме и расположении задних фонарей.

Не обошли изменения бампер, он представлен в двух вариантах: для городской среды и езды по бездорожью.

Также был улучшен обзор зеркал заднего вида. Добиться таких показателей удалось за счет расширения площади остекления.

В базовой комплектации автомобиля оборудовано галогеновыми фарами. В топовой – светодиодами нового поколения. Они не слепят водителей встречного транспорта.

Volkswagen Tiguan

Мощность двигателя

Несмотря на утонченный внешний вид, не стоит забывать о том, что мы имеем дело с мощным транспортным средством. На выбор клиентов представлено 4 варианта платформы с двигателем: базовая, спортивная, Off-Road, с гибридным приводом.

Коробка передач также представлена двух типов: 6-ступенчатая механика и 7-ступенчатая автоматика.

Придется выбирать и между двумя двигателями:

·         TSI – мощность 125-220 л.с

·         TDI – мощность 115-240 л.с.

Расход на бензине составит 7,4 литра на 100 км, для дизельного − 5,7 литра в смешанном режиме.  

В зависимости от комплектации можно подобрать автомобиль с передним приводом или полноприводный вариант.

Дизайн интерьера

Салон насыщен дизайнерскими изысками, но выглядит комфортно и практично. Роскошная отделка с вставками из натуральной кожи и наполированным алюминием, указывают на высокий класс Volkswagen Tiguan Highline. Отдельного внимания заслуживают сидения. Благодаря регулировкам, они подойдут под комплектацию каждого пассажира. Это относится и к подлокотникам.

Множество дополнительных мелочей складывают целостную картину презентабельной модели для ценителей первоклассных автомобилей.