Как сообщило информационное агентство Autonews, новые правила постановки транспортных средств на учёт, вступившие в силу 1 января нынешнего года, стали для российских автомобилистов настоящей головной болью.

Нововведения в регистрации машин стали проблемой

Например, многие автосалоны так и не стали выдавать номера на купленные у них автомобили – при том, что согласно новым правилам зарегистрированные машины теперь не могут ездить без установленных номеров.

В итоге водители, привыкшие к прежнему разрешению ездить 10 дней без номеров, сейчас могут, только выехав за пределы автосалона, получить штраф в 5 000 руб. или лишиться прав на 3 месяца согласно новой редакции ст. 12.2 КоАП.

номера 2

В этом случае номера придётся заказывать в специализированной фирме, до которой надо будет ехать или на общественном транспорте, или везти машину на эвакуаторе, что предусматривают новые правила.

Чем закончится эта ситуация, которую иначе как маразмом назвать нельзя – неизвестно. По крайней мере, власти не делают ровным счётом ничего для её благополучного разрешения.