Всегда приятно проехать по дороге на красивом блестящем автомобиле. Но к сожалению, наш климат не позволяет любоваться чистым авто на протяжении всего года.

Чистая машина без прикосновений

Всегда приятно проехать по дороге на красивом блестящем автомобиле. Но к сожалению, наш климат не позволяет любоваться чистым авто на протяжении всего года. Дорожная пыль, грязь на дорогах и из-под колес, проезжающих мимо машин, не только портит внешний вид, но и вредит самому транспортному средству. 

Благодаря постоянно увеличивающемуся потоку машин, возрос спрос на автомойки разного типа (подробнее читайте здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/Автомойка). Если вы мечтаете о своем бизнесе, возможно, покупка такого оборудования - именно то, что Вам надо. 

Установки нового поколения 

Развитие и автоматизация коснулись всех сфер деятельности, в том числе и автомойки. Повсеместно стали появляться секции самообслуживания, которые свели к минимуму участие в процессе наемной рабочей силы. Но наиболее интересным и перспективным стартапом в этой области являются бесконтактные мойки

При их использовании в основе технологического процесса лежит нанесение на автомобиль бесконтактной пены. По своему составу она абсолютно безопасна для корпуса, не наносит даже мелких повреждений. Наносится она при помощи пеногенератора и насоса высокого давления. За счет этого обеспечивается высокая производительность, а, следовательно, большая пропускная способность.

Описание принципа действия бесконтактных моек занимает больше времени, чем сама процедура мытья машины. В среднем на одно транспортное средство тратится от 2 до 5 минут. Алгоритм работы комплекса выглядит следующим образом:

  • при помощи высокого давления и воды убираются крупные загрязнения, а более стойкая грязь размягчается;
  • нанесение активной пены, она имеет свойства щелочи, а потому легко проникает во все щели, растворяя собой остатки масла;
  • снятие пены при помощи сильной струи воды посредством аппарата с высоким давлением;
  • сушка - обычно используют водогоны, салфетки из замши и сжатый воздух.

Однозначно бесконтактный способ преобладает над механическим. Он позволяет быть уверенным в целостности внешнего покрытия, так использование абразивных материалов полностью исключено.

real_1573676864

Преимущества роботизированных моек

Прежде, чем начать свое дело, нужно понять и просчитать насколько выгодной будет Ваша идея. Сегодня при заказе комплексов оборудования рекомендуется предварительно сделать расчет окупаемости заказа с привязкой к географическому положению. 

Основные плюсы при открытии бизнеса на основе моек-роботов:

  • быстрая окупаемость оборудования;
  • отсутствие затрат на рабочий персонал;
  • возможность при большом заказе купить комплексы в лизинг;
  • скорость очистки одного автомобиля способна расширить потребительскую нишу до автолюбителей премиум-класса и целых автопарков;
  • экономия расходных материалов и электроэнергии.

Немалую роль в этом процессе играет скорость работы моечного комплекса и пропускная способность, позволяющая помыть целый поток машин.

real_1573676871

Формула успеха 

Понятно, что говорить о 100-процентном варианте, как сделать свое начинание успешным, нельзя. Но половина успеха зависит от правильного подобранного оборудования. Поставщик должен быть официальным дилером того или иного производителя. Это обеспечит не только быструю поставку, но и своевременное и качественное сервисное обслуживание. Плюс возможность обучить персонал и проводить тренинги с непосредственными разработчиками комплексов.  Бесконтактные мойки - это шанс сделать бизнес на чистоте.