В Поднебесной стартовали продажи нового электромобиля Hyundai Encino EV, созданного на базе бензинового паркетника Encino. Он, в свою очередь, представляет собой удешевлённую копию известной модели Hyundai Kona.

В Китае начались продажи нового электрокроссовера Hyundai Encino EV

Вместо 177-сильного бензомотора объёмом в 1,6 л., работающего в паре с 7-ступенчатым «роботом» с 2-мя сцеплениями, кроссовер получил электродвигатель мощностью в 204 л. с. при крутящем моменте в 310 Нм. Его запас хода на полной зарядке составляет внушительные 500 км. Привод, как и у версии с ДВС – только передний.

Внешне Hyundai Encino EV отличается от бензинового «коллеги» заглушкой вместо решётки радиатора, другой оптикой, лючком с разъёмом для подключения к зарядной станции и, разумеется, отсутствием выхлопных труб. В салоне исчез рычаг КПП.

В базовое оснащение электрокроссовера вошли 7 подушек безопасности, система стабилизации, климат-контроль, электронный «ручник», помощник при старте на подъёме и мультимедийная система с «парящим» тачскрином.

Топовая версия вдобавок имеет интеллектуальный круиз-контроль, круговой видеообзор, системы предотвращения столкновений и удержания в полосе движения, а также бесконтактную зарядку для гаджетов и проекционный экран.

Цена Hyundai Encino EV в Китае - от 172 800 до 198 800 юаней (1 572 000 – 1 808 000 руб.).