Тизерные изображения модели Kia K5 нового поколения, известного в России больше как Kia Optima, стали доступны в Сети. Корейский производитель опубликовал их для местного рынка, где эту модель уже ждут.

Появились первые официальные тизеры новой Kia Optima - есть, чему удивиться

Главной "изюминкой" этой новинки станет турбированный бензомотор Theta III объёмом в 2,5 литра, который будет работать в паре с новым 8-ступенчатым "роботом" с 20-я сцеплениями. А топовая версия седана получит ещё и полный привод. Уже знакомый владельцам "Оптимы" бензомотор объёмом в 1,6 литра также останется доступным. Но он будет немного дефорсирован для соответствия современным экологическим нормам.

Судя по тизерным изображениями, новинка явно получит в изменения в дизайне. Так видно, что модель получит наклонную линию крыши и обновленную, более широкую решётку радиатора. Изменения ждут также форму и месторасположение боковых зеркал.

Kia Optima тизер 2

Передняя оптика получит зизгзагообразные светодиодные ходовые огни, а задние фонари получили светодиодный рисунок на всю ширину капота. Силуэт автомобиля также должно подчеркнуть использование хромированных элементов - от задней к передней стойке и на крышке багажника.

Тизеры также раскрывают комбинацию приборов в салоне и его внешний вид. Так можно сделать вывод, что новая Kia Optima получит отцентрованный широкий монитор приборной панели, визуально соединенный с экраном мультимедиа.

Kia Optima тизер 3

Бросается в глаза отсутствие традиционного рычага КПП - вместо этого мы видим небольшой переключатель. Кстати, на ранее появлявшихся в Сети "пиратских" фотографиях рычаг все же присутствовал.

Производство KIA Optima нового поколения начнётся в 1-м квартале 2020 года. В нашей стране автомобиль должен появиться, но вот когда – вопрос пока остаётся открытым.