Корейский производитель Hyundai представил рестайлинговую версию кроссовера Encino. Модель локальная и считается более дешевой версией глобальной модели кроссовера Hyundai Kona - при этом имеет ряд заметных отличий.

hyundai encino Hyundai Encino

Hyundai Encino появился в прошлом году, но производитель уже затеял рестайлинг. Уже первая версия получилась крупнее "донора" по габаритам и с большим клиренсом - хотя дизайн остался практически тем же. Так же нет выбора в плане приводов - только передний.

В рамках рестайлинга кроссовер получил расширенный список доступных опций и допоборудования. В максимальной комплектации доступны 7 подушек безопасности, запуск кнопкой, двухзонный климат-контроль, мультимедиа с тачскрином, видеокамеры обзора на 360 градусов, круиз-контроль, проекционный экран и т.д. Топовый вариант в корейских салонах стоит обойдется дороже – 155 900 юаней или 1,44 млн рублей. 

Kona Hyundai Kona

Чо касается двигателей, то новинка получила два турбомотора на выбор - объёмом 1 литр и мощностью 120 л.с., который работает в паре с "механикой", и объёмом 1,6 литра и мощностью 177 л.с., работающий в паре с "роботом" на 7 ступеней.

Привлекла внимание к новинке показанная на международном автосалоне в Чэнду спецверсия, посвященная киногерою из вселенной Marvel - Железному человеку. Hyundai обещала, что это будет лимитированный выпуск - всего 999 экземпляров. 

  • Hyundai Encino Iron Man 1
  • Hyundai Encino Iron Man 2
  • Hyundai Encino Iron Man 3
  • Hyundai Encino Iron Man 4
  • Hyundai Encino Iron Man 5

Отличаются эти кроссоверы в первую очередь дизайном - матово-серая раскраска и фирменный шильдик Iron Man. К этому добавлен габаритный пластиковый обвес, оригинальные накладки темно-красного оттенка на кузове  и надпись Stark Industries.