Текущий год ознаменован тем, что автомобильный рынок понемногу, но падает. Это связывают с тем, что покупательская способность жителей России за это время снизилась по ряду причин. Как следствие - растет спрос на бюджетные автомобили. 

При этом во многом рынок держится за счет популярных кроссоверов и внедорожников, которые сегодня востребованы в том числе как авто "на все случаи жизни". Издание Сarsweek.ru собрало самые выгодные предложения в сегменте SUV и составила топ-5 кроссоверов с самыми привлекательными ценами, актуальными на сентябрь 2019 года. 

5. Renault Duster

Renault Duster

Цена на французский бюджетный кроссовер Renault Duster начинается от 719 000 рублей. Главный плюс этой модели - она собирается на проверенной платформе, при этом доступна полноприводная версия. Кроме прочего "Дастер" довольно экономичен в обслуживании, что по вышеназванным причинам также влияет на выбор покупателя.

4. Lifan X50

Lifan X50

Компактный китайский кроссовер можно купить начиная от суммы в 690 000 рублей. Считается, что "китайцы" такого плана имеют "молодежный" дизайн, хотя понятно, что к вождению самого автомобиля это не имеет отношения. Поэтому модель вполне подойдет автомобилистам любого возраста - скорей стоит ограничивать количество людей, на заднем ряду места маловато.

3. Chevrolet-Niva

Chevrolet-Niva

Стоимость американско-российского внедорожника Chevrolet-Niva от 680 тысяч рублей плюс довольно часто "включатся" разного рода акции, так что "Ниву" порой можно купить за полмиллиона с небольшим. Цена - не единственный плюс модели, конечно. Модель проверена временем и при сравнительно несовременном дизайне показывает себя как надежный и довольно проходимый автомобиль. 

2. Chery Tiggo 2

Chery Tiggo 2

Второе место данного топа досталось китайскому компактному кроссоверу Chery Tiggo 2, цена на который начинается от 673 000 рублей. Автомобиль имеет яркий дизайн и не имеет полного привода, зато имеет высокий клиренс в 186 мм и можно выбрать между МКПП и АКПП. 

1. LADA 4x4

LADA 4x4

Лидером по цене является отечественной внедорожник LADA 4x4. По отдельным параметрам эта машина немного поигрывает иномаркам из списка выше, однако если критичней цена - то выбор очевидный. За базовую "трехдверку" придется выложить 523 900 тысяч рублей. Интересно, что за 2 года полноприводная "Лада" подорожала всего на 48 тысяч рублей