Стоимость автомобиля всегда пишется с приставкой "от" - потому что ценник может вырасти даже в два раза из-за выбора дополнительных опций. Но можно ли купить какую-то модель с топовым набором таких опций за 1 млн рублей?

Редакция сайта "Тарантас Ньюс" подготовила свой топ-3 автомобилей отечественного производства, стоимость которых колеблется вокруг этого миллиона. Разумеется, это цены без учета дополнительных скидок - так что в реальности их можно приобрести даже дешевле.

LADA Vesta Sport - 1 057 900 рублей

LADA Vesta Sport в комплектации Luxe Multimedia - наиболее оснащенная версия седана. Такой вариант оснащается 16-клапанным двигателем объёмом 1,8 литра и мощностью 145 л.с., работающий в паре с МКПП на 5 ступеней. 

1 LADA Vesta Sport

Экстерьер автомобиля включает 17-дюймовые легкосплавные диски, декоративные патрубки выпускной системы и задний спойлер. А вот в салоне автомобиля можно увидеть обивку из комбинированной кожи и алькантары, также обтянутое кожей рулевое колесо, ручку тормоза и селектор КПП. 

В глаза бросается 7-дюймовый тачскрин мультимедиа-системы, работающей совместно с аудиосистемой на 6 динамиков. "Комфортные" опции подразумевают установку климат-контроля, регулируемой рулевой колонки, круиз-контроля с функцией ограничения скорости и т.д. 

UAZ Patriot - 1 298 000 рублей

Топовый вариант знаменитого ульяновского внедорожника - это комплектация под названием "Edition I Автомат". Edition I - это лимитированная серия, её главное отличие - оснащение "автоматом" Powerglide 6L50 в качестве КПП. Но не только. 

2 UAZ Patriot

Подразумеваются также 18-дюймовые легкосплавные диски с новым дизайном «Танами», рейлинги на крыше, камера заднего вида, датчики парковки и т.д. Двигатель - мощностью 150 л.с. - один для всех комплектаций.

В новой комплектации также доступен эксклюзивный цвет "Серый Титан", разработанный специально для Edition I. Что касается салона, то в комплектацию входят кожаные сидения с фирменным тиснением - опять таки Edition I, однозонный климат-контроль и мультимедиа-система с 7-дюймовым тачскрином. Эта версия также получила отличающиеся от обычных специальные шильдики.

LADA X-RAY Cross - 971 900 рублей

Это детище компании "АвтоВАЗ" имеет самую крутую версию под названием LUXE/Prestige. Комплектация подразумевает оснащение 16-клапанным двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 113 л.с., к которому при этой цене полагается АКПП. 

3 LADA X-RAY Cross

X-RAY Cross в топовой версии получил новые 17-дюймовые легкосплавные диски Proton, наружные зеркала с боковыми указателями поворота и наружные ручки дверей в цвет кузова, рейлинги и декоративную насадку выпускной трубы. 

Набор "комфортных" опций тоже довольно хорош - подогрев всех сидений, зеркал и лобового стекла, датчики дождя и света, климат-контроль. Установлена мультимедиа-система с 7-дюймовым тачскрином, которая так же, как и упомянутая "Веста Спорт", объединена с аудиосистемой на 6 динамиков.