Спортивные автомобили - само по себе развлечение не для всех, но и не все желающие могут позволить себе купить спорткар. Однако всегда есть вариант сесть за руль спортивной машины в рамках довольно небольшого бюджета - это покупка соответствующих моделей на вторичном рынке.

Издание iReactor составило топ-3 спорткаров с мощным мотором и соответствующим дизайном, которые можно купить в России за сумму всего лишь в 300 тысяч рублей.

Hyundai Tiburon

На первом месте здесь - Toyota Celica. Модель выпускалась японской компанией с 2002 года. Среди плюсов называются низкий расход бензина и качественная динамика. Внешний дизайн и салон также вызывают с момента выхода модели оставляли исключительно позитивные отзывы. Toyota Celica достаточно удобна для ежедневных поездок, а единственный минус в нашем случае — налог за двигатель объёмом 192 л.с.

Toyota Celica

На второе место издание поставило Hyundai Tiburon, который для российских дорог, конечно, большая редкость. При этом модель эта выглядит даже "побогаче" и его покупка выгодней с точки зрения тех же налогов - Hyundai Tiburon оснащается двигателями мощностью 143 л.с. и 165 л.с. И это же главный минус - мощности тут для "крутой спортивной тачки" наверное маловато. 

Mitsubishi Eclipse

Ну и третье место - Mitsubishi Eclipse. Найти такой автомобиль просто без ржавчины - уже непростая задача. Можно встретить объявления о продаже этой модель за 100 тыс. рублей - но это будет "очень убитая" машина. В районе 300 тыс. рублей можно найти уже более-менее стоящий вариант, который позволит погонять с ветерком - ведь Mitsubishi Eclipse оснащалась двигателем мощностью 213 л.с.