Брелок для автомобиля стоимостью более полумиллиона долларов сделан из золота и бриллиантов и сделан компанией Awain из Дубаи. Эта штука, конечно же, ещё и работает как ключи для автомобилей - в списке только премиум-бренды. 

Awain`s Phantom 2

Брелок получил название Phantom и может работать с Bugatti, Bentley, Aston Martin, Lamborghini, Maserati, Maybach, Rolls-Royce, McLaren, Porsche и Mercedes-Benz. Самую дорогую версию можно купить за 563 000 долларов. Самая "бюджетная" версия стоит "всего" 55 000 долларов.

Awain`s Phantom 3

Каждый такой ключик буквально золотой - сделан из 18-каратного золота. При производстве он украшается бриллиантами весом в 34,5 карата. Чтобы купить Awain`s Phantom, необходимо отправить запрос на сайте компании - в розничной продаже "золотых ключиков" нет. 

Awain`s Phantom 4

Можно считать, что Awain`s Phantom является рекордсменом в своей области - ранее самым дорогим ключом из тех, что доступны в продаже, считали брелок, сделанный для Koenigsegg Agera, цена которого составляла около 250 000 долларов. Известно также, что подобные вещи делаются на заказ - тут уже неизвестно, на какую сумму включится фантазия, но наверняка они могут стоить и дороже.

Awain`s Phantom 1