В Индии начато тестирование нового вседорожного компакт-вэна Suzuki Ertiga Cross.

и сузуки 1

Автомобиль плотно «упакован» в камуфляж (надо заметить, донельзя неаккуратный), но можно рассмотреть, что, по сравнению с обычным Suzuki Ertiga, он имеет увеличенный клиренс, колёса большего диаметра, защитный пластиковый обвес с расширителями колёсных арок и багажные рейлинги.

Кроме того, автомобиль получил новые бамперы, которые теперь скошены внизу для улучшения углов съезда и въезда, а также решётку радиатора иной формы.

Suzuki Ertiga Cross оснащён атмосферным бензомотором объёмом в 1,5 л. и мощностью в 104 л. с., работающим в паре с 5-ступенчатой «механикой» или 4-диапазонной АКПП. Привод – передний.

и сузуки 2

В списке штатного оборудования новинки значатся 2 фронтальные подушки безопасности, кондиционер, система бесключевого доступа в салон и запуска мотора кнопкой, мультимедийная система с цветным тачскрином, обшивка из экокожи и 16-дюймовые колёса.

Производство Suzuki Ertiga Cross начнётся во 2-м полугодии 2019 г. В Индии автомобиль будет стоить от 1 000 000 до 1 100 000 рупий (930 000 – 1 023 000 руб.).