Покупая новый автомобиль, лишь один из десяти человек задумывается насколько он безопасен. Доминирующая часть автовладельцев руководствуется не безопасностью, а стоимостью самого транспортного средства и расходами на его содержание. В сети существует огромное количество краш-тестов, которые находится в общем доступе, которые неплохо было бы посмотреть перед совершением той или иной покупки.

2018_Skoda_Superb_SE_L_Executive_TSi_1.4

Насколько хорош автомобиль Шкода в плане безопасности

Огромную роль в безопасности автомобилей играет их стоимость, по крайней мере так уверены все, но как бы это странно не звучало но многие премиальные автомобили провалили, как европейские так и американские краш-тесты, в связи с чем некоторые даже не были допущены к продаже на территории США, где существует самые жесткие требования самые к безопасности автомобилей.

Чешский производитель Skoda, принадлежащий группе компании Volkswagen, показал достаточно неплохие результаты краш-тестов причём это относится как к среднему классу автомобилей, таким моделям как Superb и Octavia и к бюджетным Fabia.

Кузова данных автомобилей обладают достаточно высокой жесткостью. Даже при фронтальном ударе днище фактически не деформируется, что создает очень хорошую безопасность для водителя и пассажиров автомобиля. Производитель позаботился и о подушках безопасности. Практически все модели комплектуются шторками SRS, которые защищают при боковом ударе, а также создают дополнительную безопасность при переворачивании автомобиля на крышу, что немаловажно при российских условиях эксплуатации.

Автомобиль Skoda является бюджетным, это легко заметить по качеству самих деталей - двери могут быть непрокрашенны с внутренней стороны, при сборке могут использоваться арматурные материалы низкого качества, а большинство деталей меняется в сборе, то есть большинство узлов не является ремонтопригодными.

Но именно безопасности производитель уделил особое внимание. Было огромное количество случаев когда при сильнейшем лобовом ударе в автомобиле Skoda все оставались живы.

Согласно статистике, автомобили Skoda являются одними из самых безопасных в мире. Именно по этой причине, когда вы хотите приобрести тот или иной автомобиль, настоятельно рекомендуем сначала удостовериться в его безопасности поскольку на нём будет ездить вся Ваша семья и только после делать выбор в пользу того или иного автотранспортного средства.

Сегодня у Вас есть возможности не просто заехать в сервис и пообщаться с универсальными автослесаря, но и увидеть вживую то, как держат фронтальные и боковые удары конкретные модели автомобилей. И уже только после этого основывать свой выбор на реальных фактах.

Материал предоставил специализированный сервис Skoda-Bu