Для российских покупателей стало доступен седан бизнес-класса Audi A6 - правда, пока только для предзаказа. Речь идет о модификации с новым бензиновым двигателем 2.0 TFSI. 

Audi A6 45 TFSI quattro

Бензиновый мотор 2.0 TFSI имеет мощность 245 л. с. и максимальный крутящий момент в 370 Нм. В паре с мотором работает 7-ступенчатая коробка передач S tronic. также используется гибридная сиситема MHEV с 12-вольтовым стартер-генератором и литийионной батареей.

Уже в базовой версии Audi A6 45 TFSI quattro оснащена системой полного привода quattro с технологией ultra. В смешанном цикле, по данным производителя, автомобиль расходует от 6,8 л топлива на 100 км пути и показывает разгон до 100 км/ч всего за 6 секунд.

На российском рынке для заказа доступны четыре линии оснащения – Audi A6, Audi A6 Advance, Audi A6 Sport и Audi A6 Design. Модель по умолчанию получила в качестве оснащения кованые 17-дюймовые диски, климат-контроль, аудио-систему на 9 динамиков и сабвуфер, светодиодную оптику, ряд систем безопасности и т.д.

Опционально доступны, например, многофункциональный руль с отделкой кожей и обогревом, камера заднего вида, комбинированная обивка салона кожей и искусственной кожей, электропривод крышки багажника.

Что касается ходовой части, то доступны несколько типов подвесок - усиленная, спортивная с уменьшенным клиренсом и с возможностью регулирования жесткости амортизаторов (этот вариант можно дополнить системой динамического рулевого управления, включающую в себя подруливающую заднюю ось).

Стоимость Audi A6 45 TFSI quattro в салонах российских дилеров начинается от 3 305 000 рублей.