Новый Jaguar XE поступит в российскую продажу осенью 2019 года, а сейчас дилеры бренда уже начали принимать заказы. Важно отметить, что стоимость новинки - несколько ниже, чем у дорестайлинговой версии.

Jaguar XE

Цена на обновленный седан Jaguar XE начинается от 2 844 000 рублей. Новинка доступна в комплектациях S, SE и в спортивных версиях R-Dynamic S, R-Dynamic SE, R-Dynamic HSE по цене от 2 844 000 рублей до 3 406 000 рублей. 

Что касается линейки двигателей, то доступны 2,0-литровые бензиновые двигатели мощностью 249 л.с. и 300 л.с., а также дизельный Ingenium мощностью 180 л.с. Бензиновые версии доступны только с полным приводом, а дизель - ещё и с задним приводом. 

Jaguar XE 1

Уже в базовой комплектации модель оснащается 18-дюймовыми колесными дисками, кожаными сиденьями с электрорегулировкой, передними и задними датчиками парковки, камерой заднего вида, системой удержания полосы движения и т.д. 

Опционально доступны мультимедиа-система Touch Pro Duo и интеллектуальная технология Smart Settings (автоматический подбор настроек сидений, климат-контроля и мультимедиа). Кроме того, новый XE оснащается зеркалом заднего вида с технологией ClearSight, которая позволяет использовать зеркало как видеоэкран высокого разрешения. 

Jaguar XE салон