На одной из дорог Чехии был замечен обновлённый универсал Skoda Octavia. Автомобиль лишён камуфляжной плёнки, поэтому его удалось рассмотреть во всех подробностях.

и октавия 1

После рестайлинга Octavia осталась без сдвоенных фар, дизайн которых, кстати, пришёлся по душе не всем поклонникам марки. Кроме того модель нового, уже 4-го по счёту, поколения получила изменённую решётку радиатора – она стала шире и ниже.

В целом же внешность новой версии Skoda Octavia весьма напоминает  дизайн концепт-кара Skoda Vision RS, показанного на Парижском автосалоне.

и октавия 2

Из технических характеристик новинки пока известно, что она получит обновлённые бензиновые турбомоторы объёмом в 1, 1,5 и 2 л., а также новый турбодизель объёмом в 1,5 л. В салоне появится виртуальная «приборка» от кроссовера Skoda Karoq.

Ещё новшество - объём багажника лифтбека вырастет до 630 л., при этом габариты автомобиля останутся практически неизменными.

На рынке рестайлинговая Skoda Octavia появится в начале 2020 г. Первым в салоны дилеров марки приежет лифтбек, а чуть позже - универсал.