Флагманский кроссовер китайского концерна Chery поступил в салоны дилеров марки – пока только в Поднебесной. После удовлетворения спроса на родном рынке, Chery Tiggo 8 пойдёт на экспорт.

и чери 1

Этот автомобиль – самый большой из паркетников фирмы. Его габариты сопоставимы с новым Hyundai Santa Fe: длина - 4 700 мм, ширина - 1 860 мм, высота - 1 746 мм, база - 2 710 мм. Поэтому у Chery Tiggo 8 есть модификация с 3-рядным 7-местным салоном.

Внешность машины изменилась не сильно: пересмотрен дизайн обоих бамперов, фары стали более узкими, а «противотуманки» сделаны 4-секционными.

и чери 2

В салоне изменений больше: полностью пересмотрен дизайн передней панели, появились новый руль и современная мультимедийная система с «парящим» тачскрином». Кроме того, на машине установлены сенсорный блок управления климат-контролем и электронный джойстик управления АКПП.

и чери 3

Стоимость Chery Tiggo 8 в базовой комплектации составляет 828 000 юаней (примерно 790 000 руб.). По цене рестайлинговый китайский кроссовер заметно выигрывает у всех конкурентов, в частности, у того же Hyundai Santa Fe.