Компания SKODA выпустила 22-миллионный автомобиль на заводе SAIC Volkswagen в городе Чанша. Юбилейный SKODA Kodiaq GT вышел в красном цвете Velvet Red.

SKODA выпустила 22-миллионный автомобиль

Стоит отметить, что в целом компания SKODA растет быстро. За последние пять лет компания продала более четверти от числа всех автомобилей, которые были произведены за 124-летнюю историю чешского бренда. Показатель производительности в 22 миллиона авто считается отличным заделом на создание новых моделей и совершенствование технических характеристик, а также систем безопасности авто.

Известно, что к концу 2022 года в рамках кампании по расширению модельного ряда компания планирует представить более 30 новых моделей, 10 из которых будут частично или полностью работать на электротяге. В четвертом квартале этого года ожидается серийное производство полностью электрической версии модели SKODACitigo. Сейчас чешский бренд проводит тестовые испытания прототипов электрической версии этой модели.

«Чешский бренд вновь показал свой высокий уровень производительности и эффективности. SKODA является одним из старейших производителей в мире. Благодаря технологичной мощности и инновационным способностям, модели марки остаются востребованными на рынке во всем мире. В России наблюдается рост продаж авто чешского бренда – только за прошедший месяц, например, было реализовано около 7000 авто», - поделилась Нина Архипкина, бренд-менеджер компании Автопрага, одного из лидирующих дилеров SKODA в московском регионе.

Так считает и эксперт в области маркетинга автомобильных брендов Николай Орлов.

«За последние годы чешский бренд значительно расширил свои производственные мощности. В 2014 году производство Skoda впервые превысило 1 млн автомобилей за календарный год, а в сентябре 2017 года с конвейера завода в Квасинах сошел 20-миллионный по счету автомобиль Skoda. Это отличные показатели для марки», - рассказал эксперт.

Справка о компании «Автопрага»

Компания «Автопрага», входящая в состав Группы компаний FAVORIT MOTORS, – одна из лидирующих дилерских сетей по продажам и обслуживанию автомобилей ŠKODA в Московском регионе. Благодаря  специалистам, работающим на автомобильном рынке более 20 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам ŠKODA, и собственным складам автомобилей в 2013 году сеть салонов «Автопрага» ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе Москва. По итогам 2015 года дилерский центр «Автопрага Северо-Запад» получил звание «Лучший дилер-2015». В 2017 году «Автопрага Юг» заняла 1-е место по продажам автомобилей с пробегом, а «Автопрага Северо-Запад» – 2-е место по продажам новых авто в регионе Москва. В 2018 году «Автопрага Юг» заняла 3-е место в области продаж в регионе Москва.


Автопрага
Сайт: http://www.autopraga.ru/